Mike Portnoy en tournée avec BIGELF

BIGELF a annoncé que le batteur MIKE PORTNOY, qui a joué sur le dernier album du groupe « Into The Maelstrom »,  a été choisi pour jouer pour certaines dates lors de la tournée européenne du groupe en octobre et en novembre.

*Wed 29 October 2014 – Boerderij, Zoetermeer, HOLLAND w/ MIKE PORTNOY
*Thurs 30 October 2014 – Dortmund FZW, Dortmund, GERMANY w/ MIKE PORTNOY
*Sat 01 November 2014 – Z7, Pratteln, SWITZERLAND w/ MIKE PORTNOY
*Sun 02 November 2014 – Nachtleben, Frankfurt, GERMANY w/ MIKE PORTNOY
*Mon 03 November 2014 – Strom, Munich, GERMANY w/ MIKE PORTNOY
*Tues 04 November 2014 – Legend Club, Milan, ITALY w/ MIKE PORTNOY
*Thur 06 November 2014 – Razzmatazz 3 Barcelona, SPAIN w/ MIKE PORTNOY
*Frid 07 November 2014 – Copérnico, Madrid, SPAIN w/ MIKE PORTNOY
*Sat 08 November 2014 – Sonora, Bilbao, SPAIN w/ MIKE PORTNOY

Fri 14 November 2014 – Deaf Institute Manchester, UK
Sat 15 November 2014 – Hard Rock Hell 7, Gwynedd, North Wales, UK
Mon 17 November 2014 – Cathouse, Glasgow, UK
Tues 18 November 2014 – Slade Rooms, Wolverhampton, UK
Wed 19 November 2014 – The Garage, London, UK

www.bigelf.com
www.facebook.com
www.twitter.com
www.instagram.com

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Le temps imparti est dépassé. Merci de recharger le CAPTCHA.